Районный Смотр песни и строя

12 мая МАОУ “СОШ N78 г.Челябинска” приняла участие в  5-ом смотре песни и строя “Во Славу Великой Победы”, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось в Калининском районе на стадионе гимназии № 23. В смотре приняло участие 29 команд из образовательных организаций района, а также Добровольная народная дружина “Добрыня” из ЧелГУ и Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы РФ.

Мы, участники этого события, очень рады предоставленной чести. Все команды отлично прошли колоннами. Гордо несли мы флаг нашей школы. От нашего образовательного учреждения выступало 2 команды: 10-а и сборная из 7 б и в. Приятно было получить по итогам диплом (победители не выбирались).

Также смогли возложить цветы к мемориальной доске, посвящённой народному комиссару Степану Акоповичу Акопову,  который руководил процессом эвакуации предприятий среднего машиностроения на Урал, занимался организацией выпуска военной техники и вооружения. Примечательно, что до недавнего времени данная информация оставалась засекреченной.

Школьный пролетариат (МАОУ “СОШ N78 г.Челябинска”), Еретнова Анастасия, 7в