РДДМ “Движение первых”

Дорогие ребята, родители и педагоги!

18 декабря, на VI съезде Российского движения школьников, было принято решение о реорганизации Российского движения школьников путём присоединения к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи «Движение первых».

В связи с этим РДШ прекращает свою работу. Официальный сайт пока продолжит функционировать, чтобы вы смогли скопировать из личного кабинета свои награды, достижения, сертификаты, грамоты и другие документы.

В преддверии Нового года пришло время присоединиться к новому масштабному Движению – «Движению первых», ведь все ваши любимые проекты продолжат свою работу именно там! Регистрируйтесь на официальном сайте: будьвдвижении.рф.

Мы растём вместе с вами. Спасибо каждому за яркие и незабываемые 7 лет нашей крепкой дружбы, которая ни в коем случае не заканчивается. Поэтому – вперёд! К новым знакомствам, достижениям, идеям, их воплощению в реальность!

Основные нормативные документы по деятельности РДДМ «Движение первых»:

Поручение Президента от 27.06.2022

Поручение Президента от 29.01.2023

Закон РФ “О Российском движении детей и молодежи”

Устав

Программа воспитательной работы Российского движения детей и молодежи 

Меморандум

РЕШЕНИЕ № 3
Решение заседания Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области

 

      

 

 

План воспитательной работы на 2022-2023 год

 

Письмо от 27.01.2022 № ЧРО-66 Об утверждении первичных отделений

Решение_заседания_СРО_Челябинская_область_26_01_2023 (1)

Заявление о создании первичного отделения

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» Инструкция пользователя

Мы на открытии местного отделения РДДМ “Движение Первых”

Ученики нашей школы: Павел Пальчевский , Маргарита Хлус , Мадина Казакбаева, Ариша Ивашкова, Олег Степаненко, Мила Гребенюк, Ульяна Рухтина, Дарья Чигинцева  и Елизавета Кожевникова вчера приняли активное участие в торжественном открытии местного отделения Российского Движения Детей и Молодежи “Движение Первых” Калининского района. Ребята зажигали настроение зала со сцены.

В зале также сидели 15 наших школьных активистов под кураторством советника  директора по воспитанию Макара Павловича.
Уже с порога  приняли участие во флешмобе, где узнали какие направления существуют в Движении Первых.  Оставили пожелания на развитие отделения. Наблюдали за выступлением наших и
Активистов других учебных заведений.

Торжественно дали клятву, что теперь стали ПЕРВЫМИ.

Подробнее https://vk.com/wall-166590005_22987

Слёт первичных отделений РДДМ

В Калининском районе в рамках проекта “Классные встречи” Глава района Владимир Шамне пообщался с нашими активистами Российского движения детей и молодёжи “Движение Первых”.

В неформальной обстановке Владимир Шамне поделился жизненными историями, рассказал о планах развития Калининского района, ответил на интересующие ребят вопросы.

В рамках встречи ребята в командах разрабатывали творческие проекты, смогли придумать несколько интересных идей по различным направлениям Движения и в игровой форме реализовать их.

Встреча получилась по-настоящему душевной, яркой и запоминающейся. В завершение ребята получили не только заряд отличного настроения, но и сладкие подарки для творческого вдохновения.

Вышка вместе с РДДМ

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области сегодня проводит старт мероприятия «ВЫШКА» в рамках регионального этапа Всероссийского проекта «В гостях у ученого» (далее – мероприятие).

Лиза Корецкая вместе с председателем РДДМ Евгенией Литвиновой побывали в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Южно-Уральский государственный университет. С 10 утра до 16ч  всех присутствующих ожидал очень насыщенный день: знакомство с Вероникой Ливончик, директором фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, экскурсии по вузу, мастер-классы от студентов.

Цель мероприятия – помочь обучающимся определиться со своим будущим профессиональным путём и ознакомить их с возможностями получения высшего образования в регионе. 

Команда 3А класс (классный руководитель Шерстнова Н.В.) прошли испытания первого трека программы “Орлята России” -” ОРЛЕНОК-ЛИДЕР”.

При прохождения трека дети познакомились с тем, кого же называют «Орлятами» и так же узнали их символику.

Значимые качества трека – дружба, команда.
Главное чему дети научились – это формировать свои лидерские качества, умение работать в команде, принимать решения всем классом и брать ответственность за свои решения.