Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. 

Уважаемые родители и коллеги, предлагаем узнать поближе наших педагогов. В данном разделе мы будем публиковать эссе, очерки, достижения наших учителей.
Давайте знакомиться вместе!

Волгунова Ольга Валерьевна, учитель химии и биологии, педагогический стаж 7 лет, педагог внеурочной деятельности, классный руководитель.
В 2016 году окончила ЧГПУ, бакалавриат. 
В 2019 году окончила обучение в магистратуре при ЮУрГГПУ.
В 2017 году стала лауреатом муниципального конкурса «Педагогический дебют»
В 2023 году стала победителем Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0.»
В 2023 году занял 3 место в областном конкурсе «Воспитать человека». 
Педагогическое кредо – Нам доверяют самое ценное!
.

Литвин Макар Павлович, молодой специалист, учитель истории и обществознания, директор школьного музея «Память», советник директора по воспитанию и связям с детскими общественными объединениями.
В 2021 году окончил ЮУРГУ, бакалавр истории.
На данный момент продолжает обучение в магистратуре.
В 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0.»
В 2023 году занял 3 место в областном конкурсе «Воспитать человека». 
В апреле 2023 года в Москве прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», которая  реализуется в Год педагога и наставника по Поручению Президента РФ Владимира Путина.

Бакутина Елена Ивановна более 40 лет работает с детьми. Призёр конкурса «Сердце отдаю детям». Считает, что красота спасёт мир, поэтому главное – научить детей видеть сердцем.

 

 

Исакова Наиля Закиевна, учитель английского языка, считает свой предмет ключевым в образовании современного человека. Ведь язык — это средство коммуникации. Главным в изучении английского языка является обретение способности общаться на более высоком уровне. Именно поэтому в работе особое внимание уделяет развитию навыков устной и письменной речи.