Необычная экскурсия по театрам

А вы слышали про Большой детский фестиваль что-нибудь? Нет? А вот юные челябинцы из 1-а класса МАОУ «СОШ № 78 г. Челябинска» не только слышали, но еще и погрузились в увлекательное путешествие «Театральная доставка».

Итак, как мы выяснили, в Челябинске такого еще не было! Художественным руководителем фестиваля является народный артист России Сергей Безруков. Это новый уникальный формат театральной игры, доступный любому ребенку и подростку. Челябинский театр драмы имени Наума Орлова выступает партнером этого квеста и отвечает за маршрут в Челябинске.

Следует отметить, что в этом году география «БДФквеста» существенно расширилась и офлайн-маршруты разработаны в 17 городах России. Впервые в состав городов-участников вошла столица Южного Урала!

С большим воодушевлением и радостью 29 сентября наш 2-а класс искал плакаты с QR-кодом, сканировали их, смотрели видеоролики, выполняли задания. Особенно понравилось задание, зашифрованное на плакате у кассы Челябинского Молодёжного театра. Кстати, называлось оно «Полонез Огинского» и было посвящено одноименному спектаклю Челябинского театра кукол им. В. Вольховского, который в этом году едет на БДФ в Москву. Вот такие удивительные переплетения…

Классный руководитель Шерстнова Наталья Владимировна отмечает, что для них была организована полноценная краеведческая экскурсия. Побывали в течение дня в Театре МАНЕКЕН, Челябинском Молодёжном театре, Челябинском театре драмы имени Наума Орлова. Конечно, устали, но это такая хорошая усталость. Дети с азартом выполняли задание по поиску QR-кодов. Сделали обращение самому Сергею Безрукову.