В мире профессий

В рамках федерального проекта Классные встречи РДШ  в “МАОУ СОШ N78 г. Челябинска” Советником директора по воспитанию детей Евгенией Сергеевной Литвиновой была организована встреча для обучающихся 9А класса с профориентологом Глебовой Натальей.

В рамках авторского тренинга-игры “В мире профессий” Наталья поделилась с нами советами по выбору профессии. Эта встреча была актуальна, так как девятиклассникам сложно определиться с будущей профессией, которая оказалась бы одновременно и по душе, и материально интересна, приносящей хороший постоянный доход. Нам дали много конкретных советов по выбору профессии, помогли разобраться с вопросом, куда поступать после 9 и 11 класса. Рассмотрели подробно выгоды поступления после 9 класса и после 11 именно в ракурсе профессионального самоопределения.

Наталья с удовольствием пообщалась с нами и рассказала про профессии будущего, подчеркнула те, которых ждёт будущее и большая оплата. Было интересно узнать про SMM-менеджеров, it-индустрию.

Вся встреча проходила в быстром эмоциональном темпе. Наталье хотелось выдать нам побольше инструментов для профессионального самоопределения. Многие  после встречи убедились с правильностью своего профессионального выбора, а кто-то задумался о другом поприще.

Мы благодарим Наталью за отличную встречу и полезную жизненную информацию. Видео можно посмотреть по ссылке