День Героя Отечества

Ко Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества для 7а и 8в класса была организована Классная встреча РДШ  с Виктором Валерьевичем Кравченко, членом Совета ветеранов войны и военной службы Калининского района.

Ребята узнали, что Виктор Валерьевич – ветеран  боевых действий в Афганистане. На личном опыте знает цену мирной жизни. Всем  очень понравилась его открытость,  он рассказывал об очень важных вещах.

Много Виктор Валерьевич посвятил теме “Кто такой Герой?» Говорил про смелость, отвагу, сетовал на то, что сейчас редко, кто сможет бескорыстно помочь в беде, не пройдёт мимо, протянет руку помощи. Но такие люди все-таки есть, привел ребятам несколько примеров.

Поговорили и о служении Родине. Рассказал о жизни современных солдат. Кроме того, Виктор Валерьевич является руководителем Поискового движения отряда, поэтому цель его визита – мотивировать ребят на поиск информации о своих прадедах-фронтовиках и прабабушках – труженицах тыла. Сам он рассказал об истории бабушки Драчевой Галины Абрамовны и дедушки Кравченко Григория Ивановича. Также он показывал книгу, которую ему подарили поисковики.

Ценность общения с настоящими мужчинами неоценима. Мы благодарим Виктора  Валерьевича за сотрудничество в воспитании подрастающего поколения