Мероприятия, посвященные Дню народного единства

29 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Для учащихся 1а и 4а класса было проведено информационно-игровое мероприятие “Секреты казахов” (Кружок “Лидер” под руководством Куличкиной Ольги Владимировны”).

Казахские национальные игры не нуждаются в сложном инвентаре. Они учат детей взаимодействию, тренируют сноровку, силу. Дети получают нужные им физические нагрузки, которые в игровой форме переносятся легче.

Но провели для ребят спокойную казахскую игру “Загадай букву”. Суть ее проста: ребенок выбирает букву и… Только используя ее, рассказывает как его зовут, куда поехал, на чем, в какой одежде, что везет, к кому едет, из какого города… А если ошибается, то поет,  пляшет)

После такой веселой игры для успокоения послушали задорную народную казахскую сказка “Зенги-баба”, выслушали старшеклассников с рассказом о народной борьбе Казакша-Курес.

Девушки сообщили ребятам о национальном костюме казахов, загадывали загадки, развлекли интерактивными казахскими стихами.

Час национальной культуры казахов прошел плодотворно, ярко и эмоционально. Ребята даже выучили несколько танцевальных казахских движений, а в финале была фотосессия в национальнвх головных уборах для желающих.

Благодарим Спирина Никиту, ученика 9-а, Роликова Николая, ученика 9а, Гребенюк Милу, ученицу 5б, Корецкую Елизавету, ученицу 6а.