Стартует новый сезон конкурса «Большая перемена».

Новый сезон конкурса откроется 26–28 марта в формате онлайн-марафона. «Большая перемена» учит работать в команде, находить нестандартные решения сложных задач. Финалисты, например, привлекаются к решению таких задач, в их числе – программа капремонта школ, создание центров детских инициатив, совершенствование образовательных программ СПО. Об этом на уроке рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

«Большая перемена» ответила на запрос ребят в саморазвитии. Проект стал частью масштабной воспитательной работы, которую мы реализуем в рамках всей страны вместе с педагогами. Личность ребёнка формируется не только в школе, но и посредством таких активностей. Ребята, принимающие участие в конкурсе, могут стать биологами, физиками, заняться нанотехнологиями. Но главное достижение – у них зарождается желание созидать. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии», – подчеркнул он.

Регистрация на участие в конкурсе открывается 28 марта, в День больших перемен, на платформе bolshayaperemena.online. Не пропустите! А для тех, кто не успел посмотреть урок, мы сделали запись эфира (https://vk.com/wall-30558759_281060)