Классная встреча с писателем

22 марта обучающиеся средних классов встретились с писательницей Еленой Андреевной Наумовой. Встреча проходила в школьной библиотеке в рамках проекта Классные встречи РДШ .

Елена Андреевна по своей основной профессии врач, писательство, по её словам, пока лишь хобби, начавшееся с подросткового увлечения серией детективов “Чёрный котёнок”. Но это увлечение выросло до самых настоящих книг в различных жанрах – и сентиментальная проза, и невыдуманные случаи из врачебной практики, и детская повесть “Перстень Друидов”. А ещё Елена музицирует, растит сына-первоклассника… 

Всю встречу слушатели не сводили глаз с нашей гостьи, задавали вопросы о творчестве и не только, делились впечатлениями от прочитанного “Перстня Друидов”. Радовались новости, что вторую часть после публикации наша библиотека обязательно получит в дар! Было даже селфи на память. А также была проба пера: составление стихов в самых разных жанрах на заданную рифму, или буриме – интересно и смешно. У некоторых даже очень талантливо.

Немного личных впечатлений:
Аня: “Мне было очень интересно узнать о том, как писательница начала заниматься этим увлечением , как совмещает работу, личную жизнь с этим хобби, также мне захотелось прочитать еще её книги”.

Виолетта: ” Сегодня к нам в школу пришёл писатель Елена Наумова. Она рассказывала много чего интересного про свой творческий путь перед тем, как стать отличным писателем книг, которые подойдут практически для всех возрастов. А ее захватывающие истории многих вдохновили на прекрасное творчество – буриме.
Ольга: “Это было очень волнительно, я прочитав пока половину её книги, но уже была поражена, что передо мной сидит такой талантливый человек и восхищалась ее речью! А еще поразило, что она и врач и писатель. Это подтолкнуло меня к тому, что надо тоже как-нибудь саморазвиваться, найти себя”.

Большое спасибо Елене Андреевне за интересную беседу!