Открытие Трудового Лета – 2023

1 июня состоялась Торжественная Церемония Открытия 1 тематической смены подростковых трудовых отрядов летней оздоровительной кампании «Трудовое лето – 2023» «Наставники». 14 наших вожатых отправились защищать честь  Калининского района.

Ровно в 10:00 состоялась встреча, посвященная 90-летию Челябинского тракторного завода, и презентация книги Леонида Семёновича Комарова «Россия танков не имела». Кроме автора на встрече присутствовали:
Валентин Иванович Буравлёв, председатель Челябинского городского Совета ветеранов;
Юрий Андреевич Землянский, руководитель совета ветеранов Челябинского тракторного завода;
Алексей Леонидович Казаков, писатель, краевед;
Татьяна Хамитовна Темерова, директор издательства «Авто Граф»;
Ирина Николаевна Козырева, главный редактор издательства «Каменный пояс».
На встрече гости рассказали про подвиг Танкограда в военное время, поговорили о любви к Родине и своему краю. В конце встречи командиру каждого отряда была подарена книги Леонида Семёновича – «Россия танков не имела». На память всем трудовым отрядам торжественно была вручена данная книга.

Позже состоялась торжественная церемония открытия. Со сцены участников поприветствовали начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Наталья Владимировна Хенкина и начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска Ирина Леонидовна Качуро.
Вместе они подчеркнули важность реализации данной смены не только для города в целом, но и для каждого из ребят: для большинства – первый опыт трудоустройства и выполнения настоящих трудовых обязанностей.

Ребята получили свои дневники добрых дел, посмотрели выступления различных детских творческих коллективов города, вдоволь натанцевались и заверили всех в своей готовности отдыхать и трудиться.