Необычный урок безопасности

  14 сентября наши восьмиклассники смогли поучаствовать в увлекательном, а главное полезном квесте «Знать, уметь, чтобы выжить!», который для них провела педагог-библиотекарь Чернякова Е.М. Цель мероприятия: сформировать у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. В ходе игровой деятельности ненавязчиво был популяризирован здоровый  и безопасный образа жизни, проверен уровень уровень практической подготовки учащихся по программе курса «ОБЖ».
          В игре принимали участие 4 команды. Им предстояло пройти 4 станции, на каждой ребята получали подсказку (конверт с криптограммой). Используя эти подсказки, команды смогли прочитать цитату из правил судоходства «Если не уверен в безопасности считай, что опасность существует реально». Именно эта фраза была лейтмотивом всей игры.
         “Нам очень понравился квест. Смогли побегать по всей школе, отвечая на интересные вопросы, вспомнили основы безопасности и познакомились с новым сотрудником нашей школы”, – делится впечатлениями Заварухина Мария, 8-г класс.
         “Нас вначале напугало, что игра будет связана с ОБЖ, но все оказалось не так страшно, а даже интересно. Вопросы были несложными, задания нестандартными. И победила в итоге дружба”, – Куликов Саша, 8-в класс.