Лето! Движение! Первые!

1 июня во всём мире отмечают Международный день защиты детей. Мы привлекаем внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Важно не только говорить, но работать в этом направлении, поэтому в нашем пришкольном лагере при открытии тематической смены «Город мастеров на планете Возможностей» были проведены форматы Дня единых действий по этой теме. В течение 18 дней мы изучим все 12 направлений российского движения детей и молодежи «Движение Первых», закрепим ценности, погрузимся в мир профессий.
Летом педагоги продолжают работать с ребятами в роли воспитателей. Лагерь принял на «борт своего корабля» 135 ребят, и еще 27 старшеклассник сможет испытать свои силы в вожатстве, а 15 обучающихся записались в трудовой отряд в рамках муниципальной смены «Трудовое Лето». В итоге в ходе смены 8 отрядов будут участвовать не только в коллективно-массовых делах, но и пройдут программу по профилю, посвященные профориентированию. 
Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей. С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети прошло Открытие смены (трансляция здесь)