Деловая игра по экономике

Деловую игру проводил кандидат экономических наук, доцент, ученый секретарь кафедры “Экономическая безопасность” ВШЭУ | ЮУрГУ  (НИУ)  Бажанова Марина Игоревна.

В рамках проекта Классные встречи старшеклассники смогли узнать об основах бизнеса. За 1,5-часовую встречу: первая часть диалог с Мариной Игоревной о бизнесе, как важной составляющей современного мира, возможности самореализации своих бизнес-идей в Челябинске и где этому можно научиться. Узнали, что любой продукт, который мы покупаем, производится с целью получить прибыль с его продажи. Марина Игоревна, подчеркнула в ответах на вопросы, что любая бизнес-кампания строится на планировании и просчете рисков, затрат на постройку и определении выгод для покупателя, приведя примеры успешных челябинских компаний.

Вторая часть встречи проводилась в форме деловой игры «Построй свой бизнес без риска» помогла “создать бизнес с нуля”: старшеклассники под руководством Марины Игоревны придумывали название своим будущим компаниям, строили здания, вычисляли затраты и риски на постройку своего проекта.

Как они это делали:
При помощи канцелярских материалов: карандаши, клей, ножницы, цветная бумага, пластилин, скотч. И, конечно, своей фантазии!

В ходе игры ребята создали совершенно разные проекты. При этом участники команд старались соблюдать все строительные нормы и правила, обеспечивая постройке презентабельный и эстетичный внешний вид.

Как это проходило вы можете увидеть в альбоме