Выходные с пользой

ЭКО-отряд 4 «Б» класса принял участие в Чистых Играх  от РДШ.

Несмотря на дождливую осеннюю погоду на территории детской железной дороги 26 сентября собрались 33 команды. Эти Игры были мокрыми и только настоящие Экогерои и любители родной природы смогли выйти чистить мир в такую погоду.

От нашего 4-б класса было 3 Команды.
Участвовали не только дети, но и родители. Игра начинается одновременно для всех команд после выдачи стартовых комплектов и проведения общего инструктажа. У нас был увлекательный квест, мы собирали мусор сразу его сортируя. Задача была собрать,  как можно больше пакетов. Команды получили на месте: запас мусорных мешков, рабочие перчатки.

Команды собрали около 20 мешков мусора. Были собраны стекла, металл, пластик, смешанный мусор. Но иногда попадались необычные предметы: детские игрушки, автомобильные шины, тележка.

За время игры 4б успели не только убрать парк от загрязнений, но и вкусно перекусить. В юных экологов были бутерброды с колбасой и сыром, пирожки с картошкой, пирог с капустой и вкусный чай с лимоном. За то, что принесли свои кружки, обучающимся добавили баллы.