Всемирная неделя космоса!

Беседы о звездах, планетах, туманностях, презентация новой «космической» открытки и общение с космонавтами… Вот так ярко и необычно началась Всемирная неделя космоса для наших ребят из 7г, 9б-в классов. Ребята смогли пообщаться с Российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковником ВВС Российской Федерации Антоном Шкаплеровым.

На встрече были также директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов, Генеральный директор ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» Владимир Киселев, Директор научно-образовательного центра «Аэрокосмические технологии» Южно-Уральского государственного университета Никита Счастливый.

А с борта МКС собравшихся поприветствовали в прямом эфире космонавты «Роскосмоса» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин. Более 150 зрителей, прямое включение с Международной космической станцией, живое общение с настоящим покорителем космоса и торжественная церемония спецгашения новой почтовой карточки. Ребята узнали из первых уст о профессии космонавт, как развивается космонавтика сегодня. Все получили открытку с автографом от космонавта Шкаплерова Антона.