Военные песни звучат со сцены школы

17 марта в нашей школе был замечательный концерт военных песен от Челябинской филармонии. Ребята не могли пропустить такое мероприятие, ведь концерт приехал в стены школы!  Юные слушатели смогли узнать, под какие мелодии ковалась победа.
Выступали солисты областной филармонии Вячеслав Владимирович Зюзин, Галина Васильевна Сбродова, а аккомпанимировала им на фортепиано Наталья Гущина.  На этот раз хор исполнит и задорную «Смуглянку», и любимую ветеранами песню «Ехал я из Берлина…», и лирические «Случайный вальс» и «Синий платочек», и проникновенные «Темную ночь» и «Священную войну», и, конечно же, «День Победы» Давида Тухманова, ставший в наши дни гимном героям войны. Некоторые песни ребята пели вместе с артистами.
Отрадно видеть, что ребята внимательно слушали и аплодировали громко.  В рамках концерта «Нам дороги эти позабыть нельзя…» прозвучало множество песен военных и послевоенных лет, в которых отразилось все многообразие человеческих чувств. Как правило, такие концерты никого не оставляют равнодушным.