Афганистан – живая память

Афганская война…Героическая трагическая не только из-за обелисков, она длилась в два раза дольше, чем Отечественная. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: что было? Как было? Почему все произошло?

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции советники директора по воспитанию и связям с детскими общественными объединениями организовали очень важную встречу, которая проводилась в рамках Марафона Классных встреч.

«В их жизни был Афганистан»…
Эти слова относятся и к нашему гостю, настоящему другу, партнёру в патриотическом воспитании обучающихся 78 школы. Виктор Кравченко – ветеран  боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов войны и военной службы Калининского района, рассказал детям из 4а о том, как важно хранить в сердцах память о воинах, честно выполнивших свой долг перед Родиной в восьмидесятые годы прошлого столетия и уважать тяжелый ратный труд тех, кто защищает семьи сегодня.

Виктор Кравченко  рассказал о своей службе, однополчанах. О том, как не просто приходилось выжить там, где идет война. С интересом и волнением слушали ребята ветерана боевых действий. А затем бережно передали ему открытки ко Дню защитника, одна из них лично адресованная Виктору Владимировичу, остальные будут переданы в рамках Акции #МыВместе