8 ноября были подведены итоги этого большого интересного и порой непростого события — VI Всероссийского с международным участием фестиваля образовательного кино «ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ»!
И начать хотели бы с рекордов фестиваля!
Общее количество киноволонтеров фестиваля — 670 человек, которые проводили киновстречи на площадках своих организаций.
По общему количеству зрителей пока точной цифры нет, но уже точно больше 50 000!!!
Премьера фильма «Астрахань» (режиссер: Овез Нарлиев) была встречена зрителями с особой теплотой и трепетом. Все-таки смотреть хорошее кино на большом экране и в уютном зале – это особое удовольствие! Ты погружаешься в происходящее на экране и еще больше чувствуешь эмоции героев фильма и свои собственные.
Для награждения лауреатов фестиваля были приглашены люди, жизнь которых связана с созидательной деятельностью, волонтерством и сохранением исторической памяти. И в награждении принимала участие
Оксана Лопарёва – наш родитель, куратор центра помощи нуждающимся семьям «Отрада», активный участник фестивалей волонтёров и акций Движения Первых. Её дочь Варя, менеджер волонтерских проектов. 
Между награждениями проводился интерактив со зрителями – КИНОквиз по вопросам, связанным с фильмами программы фестиваля.
Финальным аккордом церемонии закрытия стало выступление Образцового коллектива Челябинской области — Театра танца «Эхо» (педагоги: Ольга Балдина, Ольга Гундарева).