️29 ноября в Конгресс-холле Центра международной торговли прошла конференция по информационной безопасности «гИБЧе».

Организаторы — Минцифры региона и Центр развития цифровых технологий Челябинской области. Программа конференции состояла из разного формата мероприятий. Обучающиеся 6а класса класса приняли участие в  КВИЗЕ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Тема — кибербезопасность!
Цель — расширить кругозор участников игры по теме кибербезопасности, познакомить с актуальными профессиями и компаниями этой сферы.

Квиз состоял из пяти этапов.
В рамках квиза наши шестиклассники узнали, кто такой специалист по кибербезопасности, какие приложения смогут защитить твой гаджет, какие современные профессии и компании стоят на страже кибербезопасности.

В наше время вопросы кибербезопасности нужно изучать с детства! Если раньше бандиты и грабители были опасны только “в живую”, то с развитием технологий человек стал уязвим и в цифровом мире. И нашей главной задачей стало защитить себя от “цифровых преступников”. Именно этим занимается “СёрчИнформ”, создает программы, которые защищают современные компании от утечек информации и вмешательства злоумышленников.

Команда 6А вместе с советником директора Макар Павловичем Литвиным  решили проверить свои знания в области кибербезопасности! Пока ребята стойко отвечали на вопросы квиза, Макар Павлович постигал премудрости безопасности в интернете и какие программы могут спасти нас всех от взломов и утечек информации!