Эко-уроки от Разделяйки

5 апреля Советник директора по воспитанию детей Евгения Сергеевна совместно с  куратором экоуроков акции «Разделяйка» Минтусовой  Ириной Юрьевной провели для учащихся 5а класса Классную встречу на экологическую тему.

Вот вы, например, когда-нибудь задумывались, сколько лично вы производите мусора? А ваша семья? А наша школа?… Представляете, в год человек оставляет после себя 500 кг мусора❗

Диалог с ребятами был выстроен с первых минут встречи: с удовольствием вспомнили и рассказали о том, где и как сами выбрасывали отходы, какие контейнеры видели. Поговорили об опасности батареек, погордились тем, что именно в Челябинске есть завод по их переработке и к нам свозят этот опасный мусор из других областей. Вспомнили, чем опасны гелиевые шары для птиц, а выброшенный в море пластик для морских  обитателей, а потом и для нас самих.

Ирина рассказала ребятам, что каждое первое воскресенье месяца она проводит «Разделяйку» в ТРК “Космос”.  Не всё знали, что ” Разделяйка” – это ежемесячная уличная экологическая акция по сбору вторсырья от населения. Эковолонтеры принимают разделенные отходы у жителей, а затем отправляют их на переработку.

Подробнее смотрим в социальной сети ВК https://vk.com/wall-166590005_14673