Урок финансовой грамотности

1 ноября обучающиеся 7а класса смогли пообщаться с бизнесменом, директором фирмы Всероссийского уровня “Мобильная помощь Online”. Сергей Владимирович Серов с удовольствием согласился пообщаться с ребятами, раскрыть секреты удачного старта в бизнесе.

Для начала Сергей Владимирович рассказал о своих школьных интересах, увлечениях. Особый акцент был сделан на занятиях спортом. Как выяснилось, половина класса 7а не занимается никаким видом спортивной деятельности. После было интересно узнать про учёбу в рамках целевой программы. Вопросов было много связано с выбором профессии, перспективными направлениями в России на данный момент, про конкурентов.

Много ребята узнали и про сталь, про металлургическое производство, ведь Сергей Владимирович до бизнеса работал на заводе СтальСевер, занимался разработками новых видов стали, которые будут выгоднее по себестоимости и по качеству. 6 лет проработав на чужого дядю, появилась идея создания своего дела. И вот сейчас Сергей активно реализует свою задумку: предприятие не имеет конкурентов, многопрофильно. А главное: работа в удовольствие.

Реализует Сергей Владимирович Серов интересный проект: совместно с московскими друзьями публикует свои книжка-раскраски. Данные издания затем идут в подарок. Получили свои книжки и теперь семиклассники, которые заинтересовали своим вопросом нашего спикера.

Благодаря федеральному проекту Классные встречи РДШ  наши ребята теперь знают, на что обращают внимание при собеседовании директора.