Твой выбор – твоё будущее

В Челябинске 24 октября состоялась Городская конференция ученического актива образовательных организаций и первичных отделений ООГДЮО «Российское движение школьников» «Твой выбор — твое будущее!».

Более 200 обучающихся и педагогов стали участниками события, которое даёт старт деятельности социально-гуманитарной направленности в этом учебном году.

Организаторы Вернисажа «Твой выбор – твоё будущее», где были представлены 14 городских социально значимых проектов 2022/2023 учебного года и основные события 4 направлений деятельности РДШ, смогли создать творческую и активную атмосферу.

Наша школа стала активной участницей и не только представляла одно из направлений “Российского движения школьников”, но и активно участвовали в конкурсных заданиях. Мы рассказали о направлении РДШ “Гражданская активность”, о тех возможностях, которые получают участники, посвятившие себя краеведению, экологии и волонтерству.

В нашем первичном отделении МАОУ “СОШ  N78 г.Челябинска” реализовывают все эти направления, а координатором федеральных проектов является Евгения Сергеевна, советник директора по воспитанию и председатель первичного отделения. Основные направления проекта – это волонтерская помощь, а также совместные интересные встречи и мастер-классы.