Сложно ли стать депутатом?

В рамках Всероссийского проекта РДДМ «Классные встречи» в нашей школе 2 марта прошла интересная встреча с депутатом Законодательного Собрания Челябинской области, мастером спорта по классическому жиму штанги лёжа Долгушиным Александром Александровичем!

Вопросов у семиклассников было много, весь урок прошёл в диалоговой форме. Чего там только не было… Ребята спрашивали про конкретную деятельность Александра Долгушина, над какими законопроектами он работает сейчас и работал до этого. Помимо этого, Александр Александрович рассказал о том, что депутат также является тем, кто отстаивает права граждан и помогает с тем, чтобы проблемы людей не замалчивались, а были рассмотрены в обязательном порядке соответствующими органами.

Он рассказал ребятам про данную проблему с получением жилплощади сироте. Многое из услышанного стало для них открытием.

“Сложно ли стать депутатом? Что нравится больше всего в работе? Отвечал честно: да, как депутат я могу быстрее решать проблемы людей. И тут многое решает образование – все-таки по первому я юрист. И, конечно же, искреннее желание помочь и работать-работать-работать. Наверное, кто-то не поверит, но сам я всегда вставал ни свет, ни заря и трудился почти до ночи. Что мне это дало? Реализовались мечты. Посоветовал ребятам не забывать правильно проецировать свои желания и выбирать ту специальность, к которой лежит душа” – делится Александр.