Разговоры о важном

5 сентября 2022 года все обучающиеся смогли принять участие в новом курсе внеурочной деятельности “Разговоры о важном”. Занятия будут посвящены ценностям российского общества (закреплено в стратегии национальной безопасности). Это цикл  занятий, на которых ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, её ролью в мировых процессах. В фокусе будут также находиться традиции и особенности регионов России.

Первое занятие нового курса посвящено Дню Знаний. Но прошло оно у всех с учётом возрастных особенностей: на некоторых занятиях школьники вели дискуссию между собой после просмотра тематического фильма, в других классных комнатах играли в квиз, а кому-то повезло пообщаться с приглашенным экспертом.

Три класса смогли подискутировать с Литвин Л.Ю., заместителем директора по ВР. Обучающиеся поговорили о символах России, об Отечестве, о своей малой родине, узнали о возможностях и перспективах. А 4в класс пообщался с Литвиновой Е.С., советником директора по воспитанию детей и связи с  детскими общественными объединениями. Четвероклассники говорили и размышляли  о том,  для чего нам нужны знания, как изменился мир с появлением новых технологий. Вспомнили фамилии учёных, благодаря которым изменился наш мир. Оказалось, что четвероклассники неплохо подкованы в инновационных открытиях.

А ещё мы продолжили акцию “Самолетик будущего”, отправив свои мысли в полёт на бумажных самолётах.