“ПОГОВОРИМ О БЕЗОПАСНОСТИ”

Немногие видели в работе взрывотехников, кинологов-саперов и минеров. А между тем эти люди являются настоящими ангелами-хранителями нашего спокойствия, тишины, самих человеческих жизней. Сотрудники службы взрывобезопасности «Урал-Вымпел» проводят регулярные обследования непосредственно перед массовыми мероприятиями на площади Революции перед празднованием Дня Победы, в пешеходной зоне на Кировке в День города, во дворцах спорта, в театрах, вузах и колледжах, на рынках, на объектах по планам администрации города и правительства области, объектах повышенной техногенной опасности и многих других.

Руководитель службы, ветеран ОМОНа, участник боевых действий в Чечне Игорь Александрович Гамов 3 февраля в рамках Фестиваля “Будь первым” провел Классную встречу  по взрывобезопасности для наших  «Орлят» из 3г класса.

Игорь Александрович умеет разговаривать о Безопасности с любым возрастом, ведь для террористов без разницы, на чью жизнь покушаться. Поэтому ребятам рассказал о том, как распознать взрывное устройство, в том числе хитро замаскированное в виде бесхозных предметов. Объяснил, как грамотно вести себя в ситуациях опасности, чтобы не пострадать самому и окружающим не принести беды. Также он показал обучающимся образцы ручных гранат, мин, муляжи взрывных устройств. Ответил на море вопросов, посыпавшихся от ребят.

«Нам очень понравилось занятие, особенно, что показали, каким образом можно спастись от взрыва, и как нужно действовать» – комментирует встречу 3г.