Обучение специалистов системы профилактики несовершеннолетних «Разговоры о важном»

С 11 по 12 декабря проводилось обучение для специалистов системы профилактики (Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»).
​Организаторами мероприятиями является Главное управление молодежной политики Челябинской области совместно с Автономной некоммерческой организацией «Ассоциация Волонтеров Южного Урала». От школы проходил обучение советник Макар Павлович Литвин.
В рамках мероприятия было предложено принять участие в рамках курса внеурочной деятельности  для нескольких классов Образовательного центра № 5. Макар Павлович поговорил с учениками  о Дне Конституции Российской Федерации. Кроме этого, за уроком наблюдало порядка 30 специалистов со всего региона. Цель: научить разрабатывать и проводить эффективные уроки с подростками.

На встрече разобрали основные ошибки, какие допускают преподаватели в процессе подготовки занятий курса внеурочной деятельности “Разговор о важном”, а также расписали идеальный план урока с использование качественных материалов.