ГЛОБАЛЬНО О ВОСПИТАНИИ ЧЕЛОВЕКА

17-18 ноября 2022 года в г. Челябинске состоялось уникальное событие – lll Международная научно-практическая конференция «Воспитание человека в эпоху глобальных преобразований». В первый день нашу школу представляла заместитель директора по ВР Лариса Юрьевна Литвин, она рассказала об уникальной воспитательной среде в 78-ой, роли классных руководителях, о реализации курса внеурочной деятельности “Разговоры о важном” и многом другом.

Второй день lll Международной конференции был полностью посвящён педагогическому форуму киноволонтеров Всероссийского с международным участием фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе».
Мы все четыре года активные участники данного фестиваля. Кино хороший инструмент, чтобы донести важную информацию до людей, а особенно для детей.

Нашим советникам Макару Павлрвичу Литвину и Евгении Сернеевне Литвиновой предстояло ещё поделиться опытом на киномастерской. Вместе с гимназией N100  мы поделились опытом проведения фестиваля и проблемно-ценностного общения с подростками и старшеклассниками. Мы рассказали о приёме дебатов “Оптимист и пессимист”. Рассказали о включении рабочих листов. Пообщались на тему мечты и надежды.

В финале конференции произошла настоящая Классная встреча РДШ с авторами замечательного фильма ” Дорогие мама и папа”, лауреатами фестиваля “Взрослеем вместе!”.

Организаторами Международной конференции выступили: Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУ ДПО ЧИППКРО, Национальная ассоциация центров обучения методам активного образования (Франция), Некоммерческое партнерство «Центр содействия распространения методов активного воспитания» (Россия, г. Челябинск).