В школах Челябинской области появится «Почта доверия»!

Дети и подростки смогут получить быструю и анонимную консультацию профессионального психолога. В школах будут установлены «Ящики доверия», куда ребята смогут отправлять свои вопросы, а также уже доступен электронный сервис Почта-доверия.рф или по ссылке 

Когда у детей есть возможность выговориться, попросить совета, получить ответ на волнующий вопрос, это очень важно! И примечательно, что этот проект родился, как ответ на запрос от самих подростков.

Яна Лантратова, депутат Госдумы от Челябинской области, сформулировала инициативу, а в Министерстве образования и науки Российской Федерации это предложение одобрили.  Предложение было поддержано и Министерством образования и науки Челябинской области.

Первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт: “«Почта доверия» начнет охватывать новые школы региона. Речь идет не только о «проблемных» ребятах, но и обо всех детях, которым нужно выговориться, поделиться своими тревогами и не бояться осуждения со стороны. Пусть как можно больше детей, подростков и их семей узнает «Почте доверия». Ведь работа с психологом – это реальная поддержка здесь и сейчас».

Детям важно знать, что у них есть, куда и к кому обратиться.