Вся правда о наркотиках

1 декабря  обучающиеся 7а, 8а-в, 9а классов встретились с Мединской Зои Павловны, волонтёром Благотворительного фонда “Защитим детей от наркотиков” (Г.Москва)

Челябинск занимает 2 место по распространению наркотиков среди всех городов в России! И это по-настоящему страшно. Поэтому советник директора школы по воспитанию Евгения Сергеевна, понимая всю важность профилактики, пригласила высококлассного специалиста. Так ярко, образно и наглядно было рассказано про наркотики, об их вреде, влиянии на организм, начиная с клеточного уровня и заканчивая настроением.

Зоя Павловна разговаривала с детьми честно, понятно, используя все средства голоса, мимики и наглядно записывая информацию на листах. Мы точно можем гарантировать, что информацию услышали, переосмыслили (например, про насвай). А заключительная беседа про счастье натолкнула наших учеников, А что же это такое! Заставили задуматься и вопросы о том, сколько будет длиться счастье от наркотиков (в минутах).
Судя по графику настроения, то счастья от них точно нет, а результат печален.

Мы благодарим Зою Павловну за такую Классную встречу. Сегодня 165 ребят смогли узнать для себя новую полезную информацию.  В завершении встречи каждому школьнику вручили брошюрку, где они смогут прочитать дополнительные сведения по сегодняшней теме. Приятно, что на перемене ребята не разошлись и остались, чтобы получить ответы на свои вопросы.