Встреча с писателем

29 апреля в недрах школьной библиотеки состоялась творческая Классная встреча РДШ 5г класса с писателем Шевченко Александром Александровичем.
Каждое путешествие в мир литературы – это познание чего-то нового, неизведанного. Того, что нарисовало для нас, воображение автора, то чем он хотел с вами поделиться. Но чтение книги, делает каждого соавтором писателя, потому как для этого мы включаем своё воображение и представляем по-своему себе написанное автором. На встрече каждый пятиклассник словно отправился в прошлое Советского Союза, узнав про октябрят, пионеров. Ведь в повести “Хранилище времени” А.А.Шевченко рассказывает о нашем Советском прошлом, в том числе и о подвиге Пионеров – Героев Великой Отечественной войны.
Эту книгу писатель подарил нашей библиотеке и ряду поклонников его таланта, теперь каждый может прочесть её и узнать больше про жизнь своих бабушек и дедушек. И как советует наш гость: “Читайте больше хороших, добрых, нравственных книг, рисуйте воображением прекрасные образы, тем самым вы сделаете свою жизнь лучше и приятней. Желаю вам интересных, интригующих, насыщенных и конечно же радостных путешествий по этому огромному и волшебному миру, миру Литературы!”