Встреча с писателем, киноактером, общественным деятелем Владимиром Александровичем Вафиным.

8 декабря, накануне Дня Героев Отечества, 120 учеников нашей школы смогли пообщаться в неформальной обстановке с удивительным человеком! Доступно, образно, ярко ребятам 7-11 классов Владимир Александрович рассказал о маме, важности беречь и уделять внимание самому близкому и родному человеку, поговорил на прямоту о роли учителей, которые порой уделяют меньше времени своим собственным детям, чтобы лучше подготовить выступление класса на празднике, съездить в поход или театр…

Но ключевым был разговор о  Героях. Героях былых времён и сегодняшних, о чести и достоинстве, о мужестве!  Был продемонстрирован фильм, созданный Владимиром Александровичем на основе реальных событий о краже памятника Николаю Кузнецову, раскрытой сотрудником милиции и двумя подростками.

После просмотра автор рассказал об актерах фильма, одним из которых является ветеран Великой Отечественной войны – Григорий Ваганов.

Детей также впечатлило то, как Владимир Александрович по почерку и жестам умеет определять характер человека. После встречи выстроилась очередь из ребят, которые хотели узнать о себе и своем роде. Интересно было узнать, как легко понять даже по приветствию, где живёт человек, открыт он к диалогу или отгородился от публики.

Владимир Александрович@id133754161 ( Вафин)  точно был открыт для общения. Для обратной связи с ребятами наш гость попросил каждого написать отзыв об этом мероприятии. Ему очень важно было видеть результаты своей просветительской деятельности среди молодежи.

Данная встреча проходила в рамках федерального проекта Классные встречи РДШ.  От лица администрации школы мы благодарим Владимира Александровича за прекрасную возможность стать лучше!

Подробнее