Весна, спорт – ГТО

Сегодня в школе состоялся школьный фестиваль ГТО.   В спортзале собрались учащиеся 5-11 классов, участники школьного спортивного клуба.  Участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей.

Не так давно началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие школьники. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

Радует, что сейчас очень много детей следит за своим здоровьем и занимается спортом. Заниматься физкультурой и спортом – круто! В здоровом теле – здоровый дух!