Фестиваль образовательного кино “ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ”

Первая очная встреча состоялась 3 сентября на площадке соорганизатора фестиваля – «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г. Челябинска».

Соблюдая все правила 50 человек из команды организаторов, волонтеров и экспертов встретились, чтобы обсудить концепцию фестиваля и результаты экспертизы 1 части работы по отбору фильмов в программу фестиваля. Среди них были и наши педагоги-активисты Рязаева Д.В. и Бакутина Е.И.

Встреча началась с лекции о критериях отбора кино на фестиваль и правилах модерации просмотра и обсуждения кино. Ведущий лекции – Роман Прецер, медиатренер, режиссер, радиоведущий. После лекции были представлены новая концепция и формат проведения фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе» 2020 года.

Далее эксперты и организаторы обсуждали итоги первого этапа отбора фильмов в программу фестиваля. Эксперты высказывали свои точки зрения на право включения фильмов в программу. В дискуссии наравне со взрослыми приняли участие студенты и школьники.

В качестве знакомства с опытом проведения кинофестивалей для детей и взрослых, был представлен видеосюжет Международного фестиваля «Ноль Плюс» г. Тюмень.
Подарком для участников встречи стал видеоролик с приветственным напутствием от Николая Данна, директора Международного кинофестиваля «Ноль Плюс», партнера фестиваля «Взрослеем вместе».
В итоге встреча получилась очень интересной и продуктивной.