Старт учебного года

       1 сентября на календаре. Совсем скоро начнутся уроки, перемены, контрольные и экзамены. Но все это послезавтра, а сегодня – праздник. И 78 школа  вновь с радостью встречает своих учеников и их родителей. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители ждут начала на спортивной площадке. И вот звучит музыка, начинается сказка.
Каждый год линейка в 78-ой – это уникальное, яркое представление. Не стала исключением и эта: ребята с первых дней окунулись в культуру России, с ее многообразием традиций, обычаев, колоритом. Выбор тематики не случаен: в течение летней оздоровительной компании ребята знакомились с культурой народов России, многое узнали. А линейка стала прекрасной заключительной точкой этого масштабного воспитательного мероприятия. 
Ведь знание  – это будущее каждого из нас, это будущее страны.
    Традиционно для ребят выступила прекрасная половина нашего коллектива. Под осовремененную мелодию песни “Во поле березка стояла” вышел хоровод красавиц-учителей,  стилизованные венками из цветов и с платком в руках. Каждый взгляд лучился любовью и теплом. Не ударили в грязь лицом и мужчины, исполнив залихватский молодецкий танец в ярких косоворотках. Не обошлось без выступления школьного самоуправления. Мы рады, что ребята активно принимают участие в наших праздниках, помогают в их организации.
Но главными на этом празднике были, разумеется, наши первоклассники. Мы с радостью принимаем в ряды школьников три первых класса. Каждый первоклассник получил подарок на память от старшеклассников. Прежде всего для них прозвучал первый в их жизни звонок, были произнесены напутствия и поздравления. Гордо прошли они вместе со своими классными руководителями перед всей школой.

   

 

 

 

 

 

 

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учится, получать новые и новые знания. Все мы когда-то первоклашками пришли к дверям школы с новыми ранцами за плечами, букетами в руках и волнением в груди! Какой бесконечной казалась нам школьная дорога, и вот мы уже отучившись в школе, сами стали учителями и теперь встречаем вас, ребята, чтобы все свои знания передать вам, чтобы вы стали достойными людьми, получили образование, выбрали профессию по душе. Сегодня начинается Новый Учебный год и пусть сегодняшний красный день календаря “День знаний” станет хорошим стартом на весь учебный год! 

Евгения Литвинова