РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ! БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА! ПОЛУФИНАЛ | ТЮМЕНЬ!

Участники – школьники, участвующие в конкурсе по направлениям «Расскажи о главном”,”помни” и другим. Среди них была и наша Полина Ткаченко.

Ей предстояло принять участие в специально организованных мастер-классах, семинарах, попробовать свои силы в работе с различными тематическими кейсами – и побороться со сверстниками за главные призы: путевки в «Артек» и оплату дальнейшего обучения в университетах. Результаты пока неизвестны, но мы верим в Полину.

Что запомнилось нашей полуфиналистке:

– Кому-то не хватает недель, месяцев, лет и всей жизни, чтоб привязаться к некоторым людям, а кому-то хватает 3 дней ( не считая 4 день, день прощанья – слёз), чтобы плакать в поезде ночью под тёплым, серым, но пушистым пледиком. Там, где я была с 25 до 29 сентября, были такие люди. Мне посчастливилось попасть в яркую и широкую палитру красок.

“Большая перемена” помогла мне определиться с главным принципом жизни:
Будьте собой. Меняйтесь, развивайтесь, творите, ищите, ворчите, кричите и успокаивайтесь — живите. Меняйтесь и не бойтесь потерять индивидуальность.

С этим термином связано распространенная ошибка: “Не меняйтесь, чтобы сохранить индивидуальность”,— это фраза вообще лишена логики. Люди должны меняться, но по-странному ощущению, что хочется измениться “так”. Если вы меняетесь без странного ощущения ( желания поменяться), то вы рискуете не меняться, а копировать (знаменитых актёров, исполнителей, музыкантов и т.д.).

Люди, как река, и течёт по собственной воли, и если её насильно направить направо, а не налево, где ей положено течь, то река станет грязной, случайно попав в вязкое болото.
Я рада, что меняюсь, совершенствуюсь, пробу    ю что-то новое. А конкурс мне в этом помог очень сильно.