Разговоры о серьезном

Каждый день в летнем лагере — это целое приключение не только для ребенка, но и для всего отряда. Помимо развлечений ребята в лагере посещают и серьезные мероприятия.

Так 16 июня отряды встретились с инспектором ОДН ОУУП и КДН ОП северо-западный УМВД России по г.Челябинску, Елисеенковой Г.В., рассказавшей и объяснившей детям “Для чего людям нужны законы и все ли должны его соблюдать”. На каждый вопрос был дан подробный ответ.

7 и 16 июня с серьезной темой приходил Гамова И.А., директор антитеррористической службы ” Урал-Вымпел”. Ребята очень серьезно слушали рассказы про терракты, как себя обезопасить в ситуации ЧС.

В течение всей недели проводили свои занятия школьные специалисты:

Школьный психолог Бердышеву И.А. проводила игры на командообразование, беседовала о том, как нужно вести себя в компании.

Школьный медицинский врач Аксенова М.И. разговаривала на тему здорового сна, питания и здоровья в целом. А еще были показаны мультфильмы по гигиене и как обезопасить себя от вирусов.

Социальный педагог Парфенова Т.И. провела занятие на тему “Как выйти из конфликтной ситуации”.

8 и 18 июня в лагере проходила учебная пожарная тревога, поэтому часть отрядных дел оказалась отмененной. Однако это не расстроило ребят, ведь они успели наверстать всё сполна. Когда норматив по времени эвакуации был выполнен, отрядам разрешили вернуться к своим делам. А дел оказалось немало.