Классная встреча одиннадцатиклассников и клуба волонтеров “28 петель”

“28 петель” – волонтерское движение, активно помогающее недоношенным деткам уже на протяжении 6 лет. Их символом является вязанный осьминог, а задачей – вязать “торопыжкам” маленькие шерстяные вещи: носочки, шапочки, пледики, отправляя все это в реанимационные отделения. Эти подарки не только дают мамам малышей знать, что они не одни, но и помогают деткам (служит для них легким раздражителем, чтобы они не забывали дышать во время сна).

Встретиться и побольше узнать о данном волонтерском движении помогла нам   Челябинская областная библиотека для молодежи, которая тоже не осталась в стороне, и в ноябре прошлого года предложила свое помещение, как место сбора всех, кто желает помочь мамам и их малышам по адресу “Свердловский проспект 41”!

Обучающиеся 11а и б классов приобщились к данному проекту, связали носочки и шапочки. Не отставали и Классные Дамы Ольга Валерьевна и Ирэна Викторовна.

На встрече  также рассказали о цели создания клуба – помощи врачам при выхаживания недоношенных деток, появившихся на свет раньше срока, об изделиях и их целебных свойствах, о материалах и инструментах, пригодных для целей выхаживания детей. Показали изделия и как их можно изготовить, попробовали связать вместе с ребятами.