Дан старт городскому конкурсу “Школа, которую строим МЫ”.

В Конкурсе участвуют органы ученического самоуправления, среди которых и наши активисты из Правительства РМиД:

Артём Архипов  – 11б
Татьяна Латынцева – 10а
Королёва Виктория 10а
МихаилТимофеенко –  10а
Владимир Абрамов  – 10б
Анастасия Ткаченко – 10б
Дарья Лазебная – 10б
Пестрякова Алёна 10б

2 февраля, после торжественного открытия Конкурса, наши рмидовцы тут же приступили к выполнению 1 задания “Креативность”. Нужно было за 70 минут сделать 5 снимков на высказывания про наставничество. Вот они:

1) Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. (Дмитрий Иванович Менделеев);
2) Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую. (Василий Осипович Ключевский)
3) Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. (Томас Фуллер)
4) И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно. (Лев Николаевич Толстой)
5) Хороший наставник тот, который заставляет вас меняться даже тогда, когда его самого рядом нет. (Николай Латанский)

Что у команды получилось, можно посмотреть на фото.

Ну и, конечно, интересно мнение самих участников.

Татьяна отмечает следующее:
– Сегодня прошёл первый этап конкурса “Школа, которую строим мы”. Прежде всего, мне хочется отметить его  открытие. В этом году, как и большинство других, конкурс проводится дистанционно, но это совсем не повод расстраиваться! Чувство конкуренции и вместе с тем некого единения не покидало нас несмотря на расстояние между конкурентами. А организаторы конкурса смогли преподнести информацию понятно, да ещё и интересно.
  
Само состязание открыло нас, участников, с новых сторон. Почти сразу выявились лидеры, ребята, которые прекрасно генерируют идеи, и те, кто отлично их реализуют. Уставшие, но довольные результатом мы ждём следующих заданий!

А у Даши вот такие ощущения:
– Лично для меня такой формат работы был необычен, ведь прежде я не участвовала в подобных конкурсах. Но тем не менее в нашей команде было очень много опытных ребят, которые сразу влились в работу и помогли организовать нас. Думаю, что мы справились с поставленной задачей, хотя нам и не удалось уложиться в заданные временные рамки из-за некоторых технических проблем. Главное, что в ходе выполнения задания команде удалось сплотиться, сделать хорошие снимки.

Из всех представленных нами работ, наиболее красивым и, так получилось, быстрее всех оформленным осталось фото под номером 3.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и сплоченности.

И это же продублировать в рубрику “Школьное самоуправление: с нами или за нас”.

Дан старт городскому конкурсу “Школа, которую строим МЫ”.

В Конкурсе участвуют органы ученического самоуправления, среди которых и наши активисты из Правительства РМиД. Как проходило первое конкурсное испытание читаем здесь (и ссылка на основной материал).