Городской проект детской инициативной группы «Учимся друг у друга»

6 февраля наше самоуправление встречало представителей объединения Школьных инициатив города Челябинска”Есть идея”, которое поставило себе цель создание площадки взаимодействия для активных школьников со всего города. В итоге с ноября 2017 года при МАУДО «ДПШ» функционируют инициативные группы обучающихся, созданные по итогам Ученической конференции «Твой выбор -твоё будущее». 
На 01 февраля 2018 года в работе 12 инициативных групп по разработке и реализации социально значимых проектов различной направленности участвуют 137 школьников из 58 образовательных организаций города. Среди них и наше самоуправление “Республика мальчишек и девчонок”. После прохождения экспертной оценки уровня готовности с января месяца приступили к практической реализации своих проектов.
Поэтому встреча в актовом зале была посвящена вопросам организации школьного ученического самоуправления, а именно “Как организовать творческие сборы в школе?”. Было решено пригласить в ряды наших школьников около 30 представителей различных образовательных организаций города, которые будут распределены по отрядам и наравне со всеми поучаствуют в наших конкурсах и мероприятиях. Напоминаем, что творческие  в этом году будут проведены 23 марта.