ВСЕРОССИЙСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «1418»

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В ней принимали участие наши одиннадцатиклассники. Как же все проходило?

– Сегодня наша команда “ИСТФАК”, выступив единым фронтом из сдающих историю, представила родную семьдесят восьмую на исторической онлайн-игре “1418”, организованной движением “Волонтёры Победы”. Игра посвящена истории Великой Отечественной войны (1418 – именно столько дней шла война), причём её второй тур затрагивал события, людей и явлений военных лет нашей малой Родины – Урала.

Мы старались отвечать правильно, быстро и уверенно. Честно говоря, вопросы были не сильно сложные, но очень интересные, а условие работы на время держало в тонусе на протяжении всей игры. Благодаря настоящей, слаженной командной работе, каждый из нас внёс свой вклад в общее дело. Ура!

Будем надеяться, что наша команда достойно проявила себя в этом испытании, но в любом случае, нам понравилось – было крайне увлекательно, – делится своими впечатлениями Артур Валлиулин.