Вернисаж проектов на городском форуме “Челябинск: Точки роста”

С 13 по 22 апреля в Челябинске проходит ежегодный форум ученического актива образовательных организаций «Челябинск: точки роста». Нашему Правительству “РМиД” выпала честь презентовать на городской площадке наш социальный проект, который реализуется по инициативе активистов, обучающихся 10-х классов.

Цель марафона социальных инициатив “Учимся друг у друга”:
Создание условий для обмена опытом между активами классного самоуправления в МАОУ «СОШ №78 г.Челябинска» .

В связи с пандемией утрачена система взаимосвязи между активистами разных классов, из-за отсутствия массовых мероприятий трудно прослеживаются одаренные обучающиеся. Данный марафон поможет раскрыться многим классным коллективам, самореализоваться отдельным учащимся в ситуации успеха. А также можно будет проследить по реализованной социальной акции, что актуально именно для обучающихся.

Марафон проводится с февраля по май. Каждый класс, с 5 по 11, по задумке должен стать на время наставником для более младших ребят, реализовать социальную акцию или чему-то научить. По завершению марафона будет определен Лучший класс, реализовавший самую интересную социальную инициативу.

Так, например, ученики 4-в организовали бодрое и здоровое утро для 2-в класса в последний день прошлой недели. Заряженные позитивом ребята с удовольствием приступили к занятиям. А ученики 3 «Б» класса в рамках марафона  «Учимся друг у друга» подготовили мастер-класс для 3 «В» по оригами.
Ребята показали, как из бумаги можно сделать различных животных. Более подробно можно увидеть в таблице.

Все события городского форума находятся по ссылке https://vk.com/tochkirosta74 . Забегайте, там много интересного.
Ткаченко Анастасия, 10б класс “Школьный пролетариат” (МАОУ “СОШ N78 г.Челябинска”)