Анна Алферова в гостях у пятых классов

1 декабря пятые классы приняли участие во Всероссийском проекте “Классные встречи”.

В гости приходила  Анна Григорьевна Алфёрова – уральская писательница, член Союза писателей России, член общества «Интеллектуалов», руководитель мастерской художественного слова, председатель правления Уральского творческого объединения «Талисман», главный редактор литературно-художественного журнала для детей «Подсолнушки».

Встреча была очень интересной, увлекательной, обучающиеся узнали  многое о её жизни, интересные факты о книгах Алферовой А.Г., успели поиграть. На вопрос Анны Григорьевны «А вы хотите стать поэтами?» – дружно сказали: «Да». И началась игра в рифмы. Пятиклассникам было очень увлекательно рифмовать.

Также в ходе встречи ученики узнали, что на стихи Анны Алфёровой написано более ста песен для детей.  Стихи и песни ее опубликованы в многочисленных сборниках, журналах и интернет-журналах разных городов России. Композиторами России из Москвы, Ульяновска, Тольятти и Челябинска написано более ста песен для детей и более пятидесяти лирических песен на стихи поэтессы.

Подробно жизненный и творческий путь писательницы описан в публикациях на сайте Челябинской областной универсальной научной библиотеки litkarta.chelreglib.ru.