Форум «Новое поколение выбирает!»

26 октября на базе МАУДО «ДПШ» в рамках форума «Новое поколение выбирает!» прошла городская ученическая конференция «Твой выбор – твоё будущее!»
Представители нашего самоуправления приняли участие в работе следующих тематических площадок: «Морально-нравственные принципы деятельности школьного сообщества г. Челябинска», «Городской банк детских инициатив», «Российское движение школьников». 
Ребята обозначили проблемы и пути их решения, затем распределились по тематическим площадкам по интересам. Например, Маракулина Екатеринп выбрала тематическую площадку «Российское движение школьников». «На этой площадке я узнала о РДШ и его деятельности, о преимуществах, которые оно позволяет приобрести, а ещё мы сформировали представление об актуальных профессиях ближайшего будущего. Главное, что мы сделали, – это каждый для себя сформулировал понятие «хорошая работа». Данная тематическая площадка показалась мне интересной и очень информативной» — делится наш министр Образования своими впечатлениями. 
Данная конференция помогла нашим лидерам ОУСУ РМиД еще раз убедиться в том, что активная гражданская позиция – это очень актуально, а лично от каждого зависит наше будущее.