Внимание!
С 1 по 28 февраля проводится городская межведомственная акция «Дети улиц» в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.
Во время проведения акции будут работать телефоны «горячей линии»:
88002000122–детский телефон
735-51-61-Кризисный центр
261-42-42-Центр профилакт. сопровождения «Компас»
266-55-79, 266-50-64-Комитет по делам образования г.Челябинска
721-98-76-МКУ «ЦОДОО»
219-12-44— СП МКУ «ЦОДОО г. Челябинска» Калининскому району.
741-36-01-МАОУ «СОШ № 78 г. Челябинска»
Распоряжение Администрации г.Челябинска от 29.03.2017 № 3585-к «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите, и устранению причин нарушения их прав и законных интересов» (Скачать)
Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 27.01.2021 № 83-у «Об участии в межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в 2021 году» (Скачать)
В помощь социальному педагогу: Проблемы насилия в семье
Советы родителям: Если ваш ребенок уходит из дома
Рекомендации для педагогов Как поддержать ученика
Памятка родителям: Прислушаемся к советам своих детей
Консультация для родителей: Профилактика самовольных уходов из дома
В рамках акции «Дети Улиц» ребята из нашей школы имеют возможность принять участие в информационно-образовательном проекте «PROнас», который был создан при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и Союза журналистов Челябинской области г. Челябинска. Более подробную информацию о проекте вы можете получить пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=t4QjmJ9SZsM