Подводим итоги Фестиваля “Взрослеем вместе”

«Взрослеем вместе» – фестиваль для тех, кто взрослеет сам и помогает другим. Его целевая аудитория – это школьники, студенты, родители, педагоги. Основополагающая идея фестиваля – не навязать зрителям что-либо, а помочь выразить свои собственные мнения и впечатления. Искренне, честно, открыто.

Челябинск стал первым городом в России, который принял эстафету от Франции, родины кинофестиваля. Миссия фестиваля – не просто показать людям фильмы, но создать площадку для активного общения юных зрителей. В неформальной обстановке дети учатся свободно выражать мысли, преодолевают стеснение перед сверстниками, открывают неизведанные горизонты. Вместе с ними новое открывают и зрители постарше.

Мы рады, что наша школа в числе немногих стала опорной площадкой данного кинофестиваля. В сутки в нашей школе проводилось свыше десяти кинопросмотров, на которых присутствовали ребята с 1 по 11 класс. В течение 5 дней можно было познакомиться с фильмами как в школе, так и дома в семейном кругу. Поэтому нам было интересно получить обратную связь от ребят: откликнулись ли им просмотренные фильмы, поняли они, что режиссер им хотел донести или идея осталась непонятой. Делимся с вами видео отзывами. Возможно, кто-то еще откликнется и пришлет нам свое мнение.