День учителя — теплый и трогательный праздник.

День учителя – это день, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей-наставников.

По сложившейся традиции, в пятницу учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для наших педагогов – встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником, устраивали фотосессию в фойе 1 этажа, дарили приятные сюрпризы, заменяли уроки (ну куда же без Дня самоуправления).

День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. Старшеклассники готовились к этому дню очень серьезно: брали расписание и планы уроков у учителей; договаривались, кто и что ведет — в общем, целую неделю учащиеся старших классов готовились к урокам.

И вот, долгожданный день Самоуправления настал – старшеклассники, со всей ответственностью, проводили уроки, проверяли внешний вид учащихся. Заместитель директора по УВР Лузина Лера не только следила за порядком, но и помогала учителям-дублерам по разным вопросам, ребята поддерживали друг друга. У во всех участников дня самоуправления была возможность посидеть в креслах своих наставников, пройти в «свои» кабинеты.
Всё прошло отлично: в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

Очень надеемся, что учителям -дублёрами очень понравилось вести уроки в школе, и что в будущем они выберут для себя профессию учителя!