Акция «Защита» 2020

С 02 по 30 ноября 2020г. в образовательных учреждениях города Челябинска проходит городская акция «Защита» в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении. 

Информируем Вас о том, что на базе Государственного учреждения здравоохранения Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 для подростков и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также их законных представителей работает бесплатный государственный «Телефон доверия: 269-77-77». Телефон работает ежедневно в будние дни с 17-00 до 09-00, а в выходные (суббота – воскресенье) и праздничные дни круглосуточно.

В этот же период проводится межведомственная профилактическая акция «Я и закон» для повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), специалистов, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, а так же общественности.